Найдите сумму всех корней уравнения x^3-2x^2+3^2-6x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

x²(x-2)+3x(x-2)=0

x(x+3)(x-2)=0

x1=0, x2= -3, x3=2

0-3+2= -1

1 0