Решите систему уравнений методом сложения 3x+5y=7; 2x-7y=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Софья.

Ответ:

x=4 y=-1 Сделай лучшим пж

Объяснение:

метод сложения

3x+5y+2x-7y=15+7

5x-2y=22

5x=22+2y

x=22+2y/5

теперь подставим

2(22+2y/5)-7y=15

44+4y/5-7y=15

44-31y/5=15

44-31y=15*5

31y=-75+44

31y=-31

y=-1

2x-7y=15

2x-7*(-1)=15

2x+7=15

2x=8

x=4