Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки {х=у-3. 2у-х=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

Объяснение:

{х=у-3.  

{2у-х=6​

{x=-3

{2y-(y-3)=6

{x=y-3

{2y-y+3=6

{x=y-3

{y=3

{x=0

{y=3

OTBET.Rozwiazaniem układu równań jest para liczb:(0;3)