Упростите выражение: (2a-3)(2a+3)-4(a-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

8a-13

Объяснение:

(2a-3)(2a+3)-4(a-1)^{2}= 4a^{2}-9-4(a^{2}-2a+1)=4a^{2}-9-4a^{2}+8a-4=8a-13