Какое максимальное количество точек пересечения могут иметь все линии, проходящие через 5 точек на

окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Роксана.

Ответ:

Вроде 20

Объяснение:

Добавление каждой следующей окружности увеличивает число точек на величину,равную удвоенному количеству уже имеющихся окружностей.Значит

1 окр. - 0 точек

2 окр - 2 точки

3 окр.- 2*2=4 точки

4 окр.- 2*3=6 точек

5 окр. - 2*4 =8 точек

0+2+4+6+8=20 точек пересечения

ДВАДЦАТЬ