При якому значенні а рівняння 4х²- aх +1=0 мае один корінь? Знайдіть цей коpінь.


Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.

Ответ:

Объяснение:

Если присмотреться, то можно увидеть ф-лу квадрата разности или суммы

при а = 4    4x^2 - 4x + 1 = (2x-1)^2 , тогда х=1/2

при а = -4   4x^2 + 4x + 1 = (2x+1)^2 , тогда х= -1/2