Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а боковая сторона 10 см. Найдите основание

тре-угольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

p=a+b+c

a=b=10 см

p=28 см

c=p-a-b

c=28-10-10=8 см

Отвечает Асанов Хафиз.

Ответ:

Раз треугольник равнобедренный, значит что боковые стороны равны, т.е каждая из них равна 10

P=a+b+c

значит, основание равно c=P - (a +b)

основание = 28 - (10+10) =8

Объяснение:

Ответ: 8 см