Знайти критичні точки функції: 1) f(x) = 2х^3 + 5х ; 2) f(x)=x 4 - 2х^2 +3.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1) f'=6x^2+5>0, видим, что производная >0, критич-х точек нет,

функция возрастает

2)f'=4x^3-4x,  4x^3-4x=0,  x^3-x=0,  x(x^2-1)=0,  x=0,  x^2=1,  x=1,  x=-1

критич точки:  -1,  0,  1