4)Решите уравнения, используя пропорцию: 12÷0,8х = 20÷0,25 2÷ (х – 0,4) = 1÷0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.

Ответ:

12÷0,8х=20÷0,25                   2÷ (х – 0,4) = 1÷0,4

0,8х×20=12×0,25                     (х – 0,4) = 2×0,4

16х=3                                          (х – 0,4) = 0,8

х=3/16                                           х=0,8+0,4

х=0,1875                                       х=1,2

Пошаговое объяснение:

Проверяем х

12÷0,8×0,1875=20÷0,25

12÷0,15=20÷0,25

80=80 что и требовалось доказать