F(x)=x^3/3-x^2-3x+1 Решите пожалуйста подробно на листочке Нужно найти точки экстреума y=f(x)и

определите характер функции​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.

f(x)=\frac{x^3}{3}-x^2-3x+1\\\\f'(x)=x^2-2x-3=(x-3)(x+1)=0\; \; ,\; \; x_1=-1\; ,\; x_2=3\\\\znaki\; f'(x):\; \; \; +++(-1)---(3)+++\\\\.\qquad \qquad \qquad \; \; \; \nearrow\; \; \; (-1)\; \; \; \, \searrow \; \; \; (3)\; \; \; \nearrow \\\\f(x)\; \; vozrastaet:\; \; x\in (-\infty ;-1\, ]\; \; \; i\; \; \; x\in [\, 3;+\infty )\\\\f(x)\; \; ybuvaet ;\; \; \; x\in [-1\, ;\, 3\; ]\\\\x_{max}=-1\; ,\; \; x_{min}=3\\\\y(-1)=\frac{8}{3}\; \; ,\; \; y(3)=-8

tochka\; \; max\; \; (-1;\frac{8}{3})\; \; ,\; \; tochka\; min\; \; (3;-8)