Який з наведених виразів має зміст при будь-якому значенні ? x-3/x+5 , x-2/x2+1 , x-2/x+9 , x-2/x2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая Диана.

Ответ:

x-2/x2+1  имеет смысл при любых  значениях х

Объяснение:

1)~~\dfrac{x-3}{x +5}

не имеет смыла при х = -5, так как знаменатель выражения обращается в нуль.

2)~~\dfrac{x-1}{x^{2} +1}

Имеет смысл при любых значениях х, так как знаменатель всегда больше нуля.

3)~~\dfrac{x-2}{x +9}

не имеет смыла при х = -9, так как знаменатель выражения обращается в нуль.

4)~~\dfrac{x-2}{x^{2} -4}

не имеет смыла при х = ±2, так как знаменатель выражения обращается в нуль.