Спростіть вираз (c+3)²+(c-7)(c+1) СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.

Объяснение:

 {(c + 3)}^{2}  + (c - 7)(c + 1) =  {c}^{2}  + 6c + 9 +  {c}^{2}   + c - 7c - 7 = 2 {c}^{2}  + 2

Можем поделить на 2, получаем:

 \frac{2 {c}^{2}  + 2}{2}  =  {c}^{2}