Принадлежит ли графику функции y=52/x точка B(9;−9)?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Не принадлежит.

Объяснение:

Принадлежит ли графику функции y=52/x точка B(9;−9)?

Чтобы определить принадлежность точки графику, нужно известные значения х и у (координаты точки) подставить в уравнение. Если левая часть равна правой, то принадлежит, и наоборот.

х=9     у= -9      у=52/х

-9= 52/9

-9≠52/9, не принадлежит.