В классе 33 ученика. Девочек на 3 меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков

классе? Помогите решить пожалуйста!! Уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Діана.

Ответ:

15 девочек, 18 мальчиков

Объяснение:

девочки - x

мальчики - х+3

х+х+3=33

2х=33-3

2х=30

х=30/2

х=15- девочек

х+3=15+3=18- мальчиков

Отвечает Отто Антон.

Ответ:

ДАНО:

Девочек:х

Мальчиков:х+3

РЕШЕНИЕ

х+х+3=33

2х=30

х=15-девочек

х+3=15+3=18-мальчиков

ОТВЕТ-15 девочек;18 мальчиков