Разность внутренних односторонних углов равна 24.найдите углы


Ответы на вопрос

Отвечает Еленкин Пётр.

Ответ:

78-маленький

102-большой

Объяснение:

односторонние углы припараллельных прямых в сумме составляют 180 градусов. Пусть меньший угол х, тогда больший будет х+24/

Сотавим уравнение х+х+24=180

2х+24=180

2х=156

х=78

78+24=102 гр. больший угол

Проверка

102-78=24

78+102=180