Бросают две игральные кости .Определите вероятность того, что произведение числа выпавших очков

делится на 4 Помогите пожалуйста очень срочно....

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

Значит, хотя бы один кубик чётный, т.е. нет двух нечётных кубиков. Посчитаем вероятность выпадения двух нечётных чисел: это 3*3=9 случаев, поэтому вероятность нечётного произведения 9/36=0,25, т.е. чётное число выпадает с вероятностью 1-0,25=0,75 (события, дополняющие друг друга)