Разность двух смежных углов ранва 64° Найдите меньший из этих углов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гимадеева Тансылу.

Ответ:

58

Объяснение:

x+64 - 1й угол

x - 2й угол

x+64+x=180

2x+64=180

2x=180-64

2x=116

x=116:2

x=58 -2 й угол

58+64=122 - 1й угол