Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 453 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

Ответ:автобус 66 км в час, грузовик 85

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рахметулла Нұрғалым.

Ответ:

Скорость автобуса: 66 км/ч

Скорость грузовой машины: 85 км/ч

Пошаговое объяснение:

Vм = Vа + 19 км/ч

Vобщ = Vм + Vа

S = Vобщ*t => Vобщ = S/t = 453/3 = 151 км/ч

Vм + Vа = 2Vа + 19 = 151

2Vа = 151 - 19 = 132

Vа = 132/2 = 66 км/ч

Vм = Vа + 19 км/ч = 66 + 19 = 85 км/ч