Решите уравнение (x-12)(3x+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

Ответ:

т.к. произведение равно 0, значит один или оба множителя равны 0.

x - 12 = 0

x = 12

 

3x + 9 = 0

3x = -9

x = -3

 

Ответ: x1 = 12, x2 = -3

Объяснение:

Отвечает Канак Андрійко.

(x-12)(3x+9)=0

3x²+9x-36x-108=0

3x²-27x-108=0

D= 729+1296=2025=45²⇒

X1= -3

X2=12

ОТВЕТ: -3;12.