Скажіть рівняння коренем якого є число 7 а)x+2=10 б)12-x=5 в)8x=32 г)28÷x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.

12-x=5\\-x=5-12\\-x=-7\\x=7

Отвечает Кононенко Поля.

Ответ:б)-x=5-12|*-1

x=-5+12

x=7

Объяснение: