100 БАЛЛОВ за полное решение Запишите уравнение прямой, проходящей через начало координат

параллельно касательной к графика функции f (x) в точке абсциссой х0, если f(x) = 2cos x – x, x0 = ОЧЕНЬ НУЖНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

Объяснение:

y=kx+b

проходит через начало координат, значит x=0, y=0 и следовательно b=0

f'(x)= -2sin(x)-1

f'(π/6)= -2*0,5-1= -1-1= -2

y= -2x