Реши уравнение: 26z2+1=(2z+1)(13z+2) помогие пожлуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

26z²+1= (2z+1)(13z+2)

26z² + 1 = 26z² + 4z + 13z + 2

26z² - 26z² - 4z - 13z = 2 - 1

- 17z = 1

z = - 1/17

Ответ: - 1/17