Реши уравнение 13z^2+52z−(z+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юфпак Вікторія.
13z²+52z-(z+4)=0
13z(z+4)-(z+4)=0
(z+4)(13z-1)=0
z+4=0      z₁=-4
13z-1=0   z₂=1/13.
Ответ:  z₁=-4   z₂=1/13.