Знайдіть екстремуми функції f(x) = 2х3 + 3х2 - 36хT​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.

Ответ:

Объяснение:

f'(x)= 6x²+6x-36

x²+x-6=0

D= 1+24= 25

x1= (-1-5)/2= -3

x2= (-1+5)/2= 2

f(-3)=81

f(2)= -44

x=2 точка минимума, x= -3 точка максимума