Упрости выражения √80+√180+√80


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

\sqrt{80}+\sqrt{180}+\sqrt{80}=2\sqrt{80}+\sqrt{180}=2\sqrt{16\cdot 5}+\sqrt{9\cdot 4\cdot 5}=\\\\\\=2\cdot 4\sqrt5+3\cdot 2\sqrt5=8\sqrt5+6\sqrt5=\sqrt5\cdot (8+6)=14\sqrt5

Отвечает Ибрагимова Яна.

Відповідь:

Пояснення: