Обчисліть об*єм 55 г.карбон (ІY)оксиду.


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Фаниль.

55гр-----х=28л

CO2

44гр------22.4л

Коротко

Чётко

Ясно

Отвечает Бастракова Наташа.

Дано :

m CO₂ = 55 г

V CO₂ - ?

Решение :

M CO₂ = 12 + 2· 16 = 44 г/моль

n CO₂ = m/M = 55/44 = 1,25 моль

V CO₂ = n·Vm = 1,25 · 22,4 = 28 л

Ответ : 28 л