График функции у=kx+b проходит через точки с координатами А(4;1) и В(6;4). Найдите значение k и b,

запишите полученное уравнение прямой. срочно нужна помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Михаил.

A(4 ; 1)       B(6 ; 4)

y= kx + b

-\left \{ {{1=4k+b} \atop {4=6k+b}} \right. \\------\\-3=-2k\\\\k=1,5\\\\b=4-6k=4-6*1,5=4-9=-5\\\\Otvet:\boxed{k=1,5;b=-5}

Уравнение прямой : y = 1,5x - 5

Отвечает Сметанка Камилла.

Ответ: у=1,5х-5

Объяснение:

у=kx+b

Подставим координаты данных точек в уравнение прямой  у=kx+b

{4k+b=1,  6k+b=4  Выразим b через оба уравнения: {b=1-4k,  b=4-6k Отсюда, 1-4k=4-6k⇒2k=3⇒k=3/2=1,5  Тогда b=1-4·1,5=-5

Тогда  уравнение примет вид: у=1,5х-5