Прошу, безумно срочно, дам 40 баллов! Найдите значение b, при котором график функции y = 1/2x + b

проходит через точку М (4; 3). В ответе запишите только полученное Найдите значение k, при котором график функции y = kx-3 проходит через точку М (4; -7). В ответе запишите только полученное Найдите значение k, при котором график функции y = kx-3 проходит через точку М (-2; 7). В ответе запишите только полученное

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.

Ответ:

дашь 20 балов но написал что 40

Объяснение:

y=1/2+m+b-(4;3)= 8396

Отвечает Павлюк Ваня.
Для того, чтобы график функции y = 1/2x + b проходил через точку М(4; 3), необходимо, чтобы выполнялось уравнение:
3 = 1/2(4) + b
Решив данное уравнение, получим:
b = 2
Таким образом, значение b равно 2.
Для того, чтобы график функции y = kx - 3 проходил через точку М(4; -7), необходимо, чтобы выполнялось уравнение:
-7 = k(4) - 3
Решив данное уравнение, получим:
k = -1
Таким образом, значение k равно -1.
Для того, чтобы график функции y = kx - 3 проходил через точку М(-2; 7), необходимо, чтобы выполнялось уравнение:
7 = k(-2) - 3
Решив данное уравнение, получим:
k = -2
Таким образом, значение k равно -2.