Стрелок стреляет по мишени один раз. В случае промаха стрелок делает второй выстрел по той же

мишени. Вероятность попасть в мишень при одном выстреле равна 0,58. Найди вероятность того, что мишень будет поражена (либо первым, либо вторым выстрелом). ______________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

Найдем обратную вероятность того, что мишень не будет поражена ни при первом, ни при втором выстрелах. Так как вероятность попадания при одном выстреле равна 0,58 то вероятность промаха равна

1-0.58=0.42

Вероятность промаха при двух выстрелах составит величину

0.42*0.42=0.17

Обратная вероятность будет соответствовать вероятности попадания при одном из выстрелов:

1-0.17=0.83

Ответ: 0,83