За одно и то же время велосипедист проехал 4 км, а мотоциклист – 10 км. Скорость мотоциклиста на 18

км/ч больше скорости велосипедиста. Найдите скорость МОТОЦИКЛИСТА. И можно в дробях пожалусто.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

4÷×=10÷ (x+18); 4x+72=10x; 6x =72; x=12 км/ч вело; 12 +18=30км/ч мото

Отвечает Пуртова Настя.

наверно 4÷×=10÷ (x+18); 4x+72=10x; 6x =72; x=12 км/ч велосипед 12 +18=30км/ч мотоцыкл извени если не правилно я не спецыально