Способ сложения 8x+3y=1 2x+5y=-21


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

(2;-5)

Объяснение:

8x+3y=1

-8x-20y=84

8x+3y-8x-20y=1+84

x= (1-3y)/8

-17y=85

x= (1-3y)/8

y= -5

x=2