Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 5 см и AD= 8 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 6

см. Вычисли площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Дмитрий.

Ответ:

S=

 \frac{(5 + 8) \times 6}{2}  = 39