Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 5 см и AD= 9 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 6

см. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь трапеции равна: см2

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

42см²

Объяснение:

S=BE*(ВC+AD)\2

S=6*(5+9)\2=3*14=42см²