ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ (корень из х -6) (2х^2-x-15) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Вячеслав.

Ответ: х=6

Объяснение:

Если произведение равно 0, то хотя бы один из множителей равен 0. Значит мы решаем 2 уравнения: корень х-6=0 и 2х^2-х-25=0

В первом случае выйдет х=6, во втором х=3 и х=-5/2. Делаем проверку.Из проверки выходит что ответы второго уравнения не верны.