Решите систему уравнений методом сложения 2x-5y=12 4x+5y=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

2x-5y=12

4x+5y=24

6x=36

x=6

2*6-5y=12

-5y=12-12

-5y=0

y=0

Ответ:(6;0)

Объяснение: