ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!15 БАЛОВ!!!! Отмечу ответ лучшим Розв’язати нерівність:3х^2 – 4х + 1< 0


Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.

Ответ: дискриминант 16-12=4, корни х1=(4+2)/6=1, х2=(4-2)/6=1/3. Диапазон значений х от 1/3 до 3 не включая края интервала.

Объяснение:

Отвечает Колосова Света.

3х²-4х+1<0

Приравнивается к нулю

3x²-4x+1=0

d=16-12=4

x1=4+2/6=1

x2=4-2/6=1/3

Х принадлежит интервалу от 1/3 до 1