С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПЖ!!! БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ НЕ ПРИМУ! Я ЗНАЮ ОТВЕТ, МНЕ НУЖНО ПОНЯТЬ ХОД РЕШЕНИЯ! ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО Маємо функцію y = f(x), де f(x)=1/x. Обчисліть значення аргументу, за якого виконується рівність f(x + 3) = 9f(x + 8). Результат округліть до сотих.

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

1/(х+3)=9/(х+8)

х+8=9х+27

8х=-19

х=-19/8

Ответ: -2.38

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️