4x2 - 4x - 34 ≥ 9x2 - 3x - 56


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.

Ответ:

4x^2 - 9x^2 - 4x + 3x - 34 + 56 >= 0

- 5x^2 - x + 22 >= 0

5x^2 + x - 22 <= 0

ввдем функцию y = 5x^2 + x - 22, функция является парабалой, ветви направлены вверх

нули функции: y=0

5x^2 + x - 22 = 0

D = 1 + 440 = 441

x1 = -1 - 21 / 10 = 2,2

x2 = -1 + 21 / 10 = 2

y=0,при x принадлежащем [2; 2,2]