Із натуральних чисел від 2 до 45 навмання вибирають одне число. Яка ймовірність того, що це число

буде простим?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.

Всего 45-1=44 числа.

Из них простыми являются 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31, 37, 41 и 43.

Всего 14 чисел, которые простые. Значит нужная вероятность вероятность:

\dfrac{14}{44} =\dfrac{7}{22}

Ответ: 7/22.