Спростити вираз (x-5)(x+5)-x(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

(х - 5)( х + 5) - х (х - 4) = х^2 + 5х - 5х - 25 - х^2 + 4х = 4х - 25.

Удачи))))