Найдите значение выражения 7cos^2α-3sin^2α , если cosα=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Ответ:

-2.1

Объяснение:

7\cos^2\alpha-3\sin^2\alpha=\dfrac{7+7\cos2\alpha-3+3\cos2\alpha}{2}=5\cos2\alpha+2=10\cos^2\alpha-3

Из условия имеем, что \cos\alpha=0.3. Тогда \cos^2\alpha=0.09=\dfrac{9}{100}.

Итого:

10\times\dfrac{9}{100}-3=0.9-3=-2.1

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ: - 2,1.

Объяснение: