Не вычисляя корней уравнения x^2+x-12=0 найдите x1^2+x2^2 Помогите, не понимаю никак.


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

по теореме Виета

x1+x2= -1

x1*x2= -12

x1²+x2²= (x1+x2)²-2x1x2= (-1)²+2*12= 1+24= 25