Помогите с алгеброй , заранее спасибо Решите уравнение -2x^2+x+7=-x^2+5x+(-2-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Серёжа.

Ответ:

9/4

-2x^2+x+7=-x^2+5x+(-2-x^2)

-2x^2+x+7=-x^2+5x-2-x^2

-2x^2+x+7=-2x^2+5x-2

x+7=5x-2

x-5x=-2-7

-4x=9

x=9/4=2.25