3х2-х-5=0 решите срочно. через дискриминант киньте решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

3х²-х-5=0

D=1-4×3×-5=61

x₁,₂=1±√61/6( ←это дробь)

Ответ: 1+√61/6; 1-√61/6.