Найти значение ворожения!Заранее спасибо! 24mn-3m+40n-5 если m= -2/3, n=0,2 ДАЮ 20 БАЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

=24*(-2/3)*0.2+40*0.2-3*(-2/3)-5=-3.2+8+2-5=-8.2+10=1.8

Отвечает Вахтомина Ксения.

24mn-3m+40n-5=
3m*(8n-1)+5*(8n-1)=
(3m+5)(8n-1)
если m=-2/3,n=0,2,то
(3*(-2/3)+5)(8*0,2-1)=
(-2+5)(1,6-1)=
3*0,6=1,8