Аэростат поднимается с земли вертикально вверх с ускорением а=2м/с,через 5с от начала его движения

из него выпал предмет через какой промежуток времени это предмет упадет на землю?с решением если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анастасия.

найди скорость через 5сек
V =Vo +at = 2 * 5 = 10 м/с
дальше высоту через 5 сек
S = So + Vo*t + a*t^2/2 = 2*25/2 = 25 м
теперь с теми же формулами, но падает до 0 высоты
S = 0 = 25 + 10 t - g t^2/2 (g = 9,81)
t=v(2H/g)= v(2*25/10)=v5=2,236 c = 2.2 c