В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 60, ВС равен 50 корней из 3. Найти АВ. Я

запуталась в решении уравнения. Распишите его подробно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.

Sin 60= \frac{ \sqrt{3} }{2}   , т.к. синус- это отношение противоположной стороны к гипотенузе, то :АВ= \frac{50 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} } ×2=100

Отвечает Вайс Лиза.

Если угол А=60, угол С=90, значит угол В=30 градусов. катет АС лежит напротив угла 30 градусов и равен 1/2 гипотенузы пусть АС - х, значит АВ - 2х по теореме Пифагора (50корней из трёх)2 +х2 =(2х)2 2500*3 = 3 * х2 х2 = 2500 х = 50 АВ = 2х = 100