ДАЮ 35 БАЛЛОВ И ТОП ! ОТВЕТУ + СПАСИБО и 5 ЗВЕЗД!! Упростите выражение: 5(3х-у)-3(у-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.

5(3x-y)-3(y-3x)=15x-5y-3y+9x=24x-8y

Отвечает Дархан Гаухар.

Ответ:

5(3х - у) - 3(у - 3х) = 15х -5у - 3у + 9х = 24х - 8у