90 балллллллллоооооввввв ПОМОГИТЕ !!!!! СРОЧНО !!!!Задача: По данным Росстата, в 2017 году

родилось 1 690 000 чел., а умерло 1 824 000 чел. Среднегодовая численность населения составляла 146 804 372 чел. Рассчитайте коэффициент естественного прироста населения. В ответ впишите только числовое значение (ответ округлите до одного знака после запятой).Коэффициент естественного прироста (КЕП) — его измеряют в промилле (%о) и рассчитывают по формуле:КЕП = ЕП/ЧН * 1000.Естественный прирост (ЕП) — разность между числом родившихся и умерших за определённый период времени.Пояснения к обозначениям:КЕП - коэффициент естественного прироста,ЧН - среднегодовая численность населения.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Таня.

Ответ: -0,9

Объяснение:

ЕП равно 1 690 000(рождаемость) и 1 824 000(смертность)

ЧН равно 146 804 372

Решаем по формуле

КЕП=ЕП/ЧН * 1000

1 690 000- 1 824 000= -134 000 (ЕП)

-134 000/146 804 372= -0,00091278

-0,00091278 * 1000= -0,91277936

округляем до одного знака после запятой и получаем -0,9