ОЧЕНЬ СРОЧНО 8 КЛАСС ДАЮ 35 БАЛЛОВ Реши уравнение (6x−12)2−2(6x−12)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

(6x−12)²−2(6x−12)+1=0

1. Пусть (6х-12)=у, тогда у²-2у+1=0; (у-1)²=0⇒у=1,

2. возвращаемся к х, получаем 6х-12=1; х=13/6=2  1/6

3. Ответ х=2  1/6

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

x=2 1/6

Объяснение:

(6x−12)2−2(6x−12)+1=0

1-2(6x-12)+(6x-12)^2=0

36x^2-156x+169=0

x^2-13x/3+169/36=0

(x-13/6)^2=0

x-13/6=0

x=2 1/6